вторник, 4 марта 2014 г.

Фальшиво на дворе моем...

   Фальшиво на дворе моем
поет усталая шарманка,
гадает нищая цыганка...
   Зачем, о чем?

   О том, что счастье - ясный сокол
не постучится в нашу дверь,
о том, что нам не ведать срока
   глухих потерь...

   Из-под лохмотьев шали пестрой
очей не гаснущий костер.
Ведь мы с тобой, пожалуй, сестры...
   И я колдунья с давних пор.

   Чужим, немилым я колдую
Всю ночь с заката до утра,-
кто корку мне подаст сухую,
   кто даст кружочек серебра.

   Но разве можно коркой хлеба
насытить жадные уста,
не голод душит - давит небо,
   там - пустота.
композитная черепица

Комментариев нет:

Отправить комментарий